НОВОСТИ

В этом году, впервые в истории спортивного ориентирования, Чемпионаты мира по спортивному ориентированию в кроссовых и велокроссовых дисциплинах проходили параллельно:
- Чемпионат мира в кроссовых дисциплинах проходил со 02 по 11 августа в Латвии в городах Рига и Сигулда.
- Чемпионат мира в велокроссовых дисциплинах с 06 по 12 августа в австрийском городе Вальдфиртель.

Спортсмены Владимирской области привезли целую коллекцию медалей:
Ольга Шипилова-Виноградова завоевала Золото на средней дистанции и Серебро в эстафете.
Антон Фолифоров стал обладателем Золотой медали в эстафете и спринте, а также завоевал Бронзовую медаль на длинной дистанции.
Наталья Гемперле стала чемпионкой мира и завоевала золотую медаль на средней дистанции; в эстафете Наталья стала обладателем Бронзовой медали.
Анастасия Рузанова (участница Первенства Европы по спортивному ориентированию, проходившего параллельно с Чемпионатом мира) среди девушек до 17 лет выиграла золотую медаль в эстафете.

Таким образом, спортсмены Владимирской область стали обладателями СЕМИ медалей Чемпионата мира по спортивному ориентированию, среди которых четыре золотых, одна серебряная и две бронзовых, и одной золотой медали Первенства Европы!!!

По итогам чемпионатов мира, Антон Фолифоров стал тринадцатикратным чемпионом мира, одним из самых титулованных ориентировщиков нашей страны и самым титулованным велоориентировщиком мира.
Ольга Шипилова-Виноградова стала пятикратной чемпионкой мира.
Наталья Гемперле стала двукратной чемпионкой мира, став при этом первой российской ориентировщицей, которая выиграла золотую медаль на средней дистанции.